Как накормить малоежку?

Родительская категория: Статьи

Наверно, все видели (или даже сами были участниками) такой картины: взрослый пытается накормить ребенка полезной и питательной (по его мнению) пищей, а ребенок пытается этому противостоять: отворачивается (а то и вовсе убегает из-за стола), сжимает зубы, выплевывает продукты. После этого действа обычно чадо остается ненакормленным, родители находятся в состоянии эмоционального истощения, а окружающие еще могут прокомментировать, что, мол, разбаловали ребенка, "вот в наше время ..."

Действительно, часто у детей 3-7 лет появляется нежелание есть определенные продукты или, казалось бы, полное отсутствие аппетита. В более раннем возрасте такие дети могут есть "только под мультик", или "только перемолотое блендером" или "мясо не любит, а котлеты / пельмени ест". Такое пищевое поведение склонно закрепляться и становиться привычной для семьи. В принципе, если взрослые готовы строить свою жизнь вокруг этих детских привычек или если такой режим питания НЕ УГРОЖАЕТ ЗДОРОВЬЮ малыша, то дальше можно не читать.

Если же вам кажется, что рацион вашего ребенка надо менять, то милости просим - будем разбираться.

Здоровый образ жизни для детей раннего возраста- Ну как же, ну как же?! – скажете Вы. Ведь ребенок еще мал, какая тут может быть пропаганда?!

Ан, нет! Как раз самое время!

Да, безусловно, самая лучшая пропаганда – это личный пример, ведь дети «списывают» не только установленные нами дома правила, но и наши привычки, в том числе и вредные. Поэтому Ваш личный пример будет самым наглядным правилом поведения для ребенка.

Давайте сначала разберемся, что же такое здоровый образ жизни.

Конечно же, первое что приходит в голову, - это отказ от вредных привычек, таких как курение, регулярное употребление алкогольных напитков, в том числе и пива. Но на самом деле, это далеко не все, что нужно для здоровья.

Стенд Здоровый способ жизни купить

Режим работы

 

Visa logo MasterCard logo